Equipo · MAYORES
LUZ Y ARTE
Entrenador: MORRONGIELLO, DANTE · Del mismo club: U13 LUZ Y ARTE, U15 LUZ Y ARTE, U17 LUZ Y ARTE, U21 LUZ Y ARTE, METRO SOCIEDAD CULTURAL y RECREATIVA LUZ y ARTE
Récord
25-9
PJ
34
PF
72,0
PC
66,0
% 2P
44,3
% 3P
30,7
% TL
54,9
REB
41,4
AST
9,3
REC
7,9
PÉR
14,4
| # | Jugador | PJ | MIN | PTS | REB | AST | REC | PÉR | % TC | % 3P | % TL | VAL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | CAAMAÑO, FABRICIO MIGUEL |
20 | 35,0 | 16,9 | 7,4 | 2,8 | 2,5 | 3,1 | 42,5 | 39,0 | 74,4 | 18,6 |
| 6 | SAMPAULISE, FRANCO IVAN |
17 | 24,3 | 14,4 | 2,4 | 1,8 | 0,9 | 1,1 | 42,9 | 43,4 | 83,3 | 11,7 |
| 8 | FOSCO, MAXIMO SANTINO |
20 | 31,9 | 14,2 | 7,2 | 2,2 | 1,1 | 2,9 | 42,2 | 30,4 | 46,3 | 14,3 |
| 9 | SCHMIDT CAVAZZI, TELMO VENTURA |
6 | 24,2 | 11,0 | 4,0 | 1,0 | 1,2 | 1,5 | 40,3 | 45,5 | 84,6 | 8,8 |
| 8 | FOSCO, FRANCO ANTONIO |
25 | 27,1 | 10,2 | 6,0 | 0,7 | 0,9 | 1,5 | 43,0 | 29,2 | 63,3 | 11,0 |
| 9 | PERALTA RAMOS, VALENTINO |
4 | 23,6 | 9,5 | 3,5 | 0,8 | 1,5 | 1,8 | 36,1 | 39,1 | 60,0 | 5,5 |
| 7 | BACCI, KEVIN NAHUEL |
20 | 25,9 | 9,5 | 6,5 | 0,9 | 0,5 | 1,9 | 48,1 | 26,7 | 40,8 | 9,9 |
| 14 | CRUPI, FRANCO AUGUSTO |
34 | 19,6 | 8,6 | 3,0 | 0,7 | 0,6 | 1,0 | 37,7 | 28,7 | 60,6 | 6,4 |
| 9 | FARINOLA, STEFANO |
4 | 32,0 | 7,8 | 6,8 | 3,5 | 1,8 | 2,0 | 19,6 | 0,0 | 46,4 | 7,8 |
| 8 | MENDOZA, IGNACIO |
4 | 24,6 | 7,3 | 3,8 | 2,3 | 2,8 | 3,5 | 35,3 | 28,6 | 75,0 | 10,0 |
| 9 | GONZALES DELUCA, JUAN MANUEL |
15 | 15,5 | 5,1 | 5,5 | 0,8 | 0,3 | 1,5 | 39,0 | 26,1 | 50,0 | 5,7 |
| 7 | CANTEROS, ALEXIS GASTON |
27 | 11,0 | 4,8 | 3,0 | 0,1 | 0,2 | 0,6 | 41,6 | 14,3 | 48,0 | 4,5 |
| 9 | TOLOZA, LEONEL |
7 | 10,2 | 4,3 | 1,6 | 0,1 | 0,3 | 0,4 | 35,5 | 23,5 | 80,0 | 3,1 |
| 12 | SPACCAROTELLA , MATÍAS GABRIEL |
27 | 17,3 | 3,9 | 1,8 | 0,8 | 0,4 | 1,3 | 32,3 | 24,2 | 72,2 | 2,2 |
| 9 | KAPNIK, ARI LEONEL |
16 | 12,2 | 3,7 | 2,0 | 0,6 | 0,3 | 1,5 | 28,8 | 27,6 | 70,8 | 1,5 |
| 11 | GODOY, MARTIN RAMIRO |
28 | 14,6 | 3,6 | 2,6 | 0,6 | 0,6 | 1,2 | 37,2 | 0,0 | 27,3 | 2,6 |
| 9 | FERNANDEZ, PATRICIO |
16 | 12,2 | 3,0 | 1,6 | 0,9 | 0,6 | 1,6 | 31,1 | 8,3 | 52,9 | 0,9 |
| 4 | PITTALUGA, JUAN IGNACIO |
34 | 18,5 | 2,4 | 5,5 | 0,5 | 1,2 | 0,6 | 30,1 | 20,9 | 26,5 | 5,4 |
| 9 | GONZALES COSTA, LAUTARO |
6 | 6,0 | 1,5 | 0,8 | 0,3 | 0,2 | 0,2 | 50,0 | 25,0 | — | 0,8 |
| 19 | GEREZ PANIZZO, YAMIL SERGIO |
19 | 5,6 | 1,2 | 1,6 | 0,0 | 0,1 | 0,5 | 34,6 | 25,0 | 33,3 | 0,8 |
| 5 | CRUPI, FABRIZIO ANGEL |
10 | 3,3 | 0,8 | 0,9 | 0,0 | 0,2 | 0,7 | 33,3 | — | 0,0 | -0,6 |
| 6 | FERNANDEZ VUJICICH, FELIPE AGUSTIN |
10 | 9,1 | 0,7 | 1,8 | 0,0 | 0,1 | 0,3 | 60,0 | — | 25,0 | 1,1 |
| 6 | MARINICH, NICOLAS JOAQUIN |
5 | 1,9 | 0,6 | 0,2 | 0,0 | 0,2 | 0,0 | 0,0 | — | 75,0 | 0,4 |
| 8 | BRANDAN, LAUTARO JESUS |
4 | 5,4 | 0,5 | 0,5 | 0,0 | 0,0 | 0,5 | 12,5 | 0,0 | — | -1,8 |
| 8 | MARINICH, BENJAMIN |
6 | 3,6 | 0,3 | 0,7 | 0,0 | 0,0 | 0,0 | 20,0 | 0,0 | 0,0 | -0,2 |
| 13 | BALLADARES, VALENTINO |
4 | 1,4 | 0,0 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | 0,3 | — | — | — | 0,0 |
| 5 | CHIRINO, ELIAN NADIR |
3 | 0,8 | 0,0 | 0,3 | 0,3 | 0,0 | 0,0 | — | — | — | 0,7 |
Partidos
| Fecha | Rival | Resultado | G/P | Dif | Detalle | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/11/2026 | @ | INDEPENDIENTE |
49-86 | P | -37 | Box score |
| 30/10/2026 | vs | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
81-59 | G | +22 | Box score |
| 26/10/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
59-72 | P | -13 | Box score |
| 23/10/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
51-58 | P | -7 | Box score |
| 16/10/2026 | vs | WILDE SPORTING |
79-75 | G | +4 | Box score |
| 09/10/2026 | vs | GUILLON BÁSQUET |
62-59 | G | +3 | Box score |
| 02/10/2026 | @ | BURZACO FC |
49-74 | P | -25 | Box score |
| 28/09/2026 | vs | SOCIAL LANUS |
65-59 | G | +6 | Box score |
| 25/09/2026 | @ | LA UNION |
38-49 | P | -11 | Box score |
| 21/09/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
58-66 | P | -8 | Box score |
| 18/09/2026 | vs | INDEPENDIENTE |
98-89 | G | +9 | Box score |
| 11/09/2026 | @ | TAPONAZO FUTBOL CLUB |
65-60 | G | +5 | Box score |
| 28/08/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
66-52 | G | +14 | Box score |
| 21/08/2026 | @ | WILDE SPORTING |
55-70 | P | -15 | Box score |
| 10/07/2026 | vs | TRISTAN SUAREZ |
77-54 | G | +23 | Box score |
| 06/07/2026 | @ | EZEIZA |
80-66 | G | +14 | Box score |
| 28/06/2026 | @ | TAMBEROS UNIDOS |
83-61 | G | +22 | Box score |
| 26/06/2026 | vs | PAMPERO |
66-52 | G | +14 | Box score |
| 19/06/2026 | vs | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA |
86-81 | G | +5 | Box score |
| 12/06/2026 | @ | DEFENSORES DE GLEW |
64-62 | G | +2 | Box score |
| 05/06/2026 | vs | TEMPERLEY |
77-45 | G | +32 | Box score |
| 29/05/2026 | @ | TALLERES |
72-68 | G | +4 | Box score |
| 22/05/2026 | vs | MONTE GRANDE A |
71-68 | G | +3 | Box score |
| 15/05/2026 | @ | DEFENSORES DE BANFIELD |
77-69 | G | +8 | Box score |
| 08/05/2026 | @ | TRISTAN SUAREZ |
81-42 | G | +39 | Box score |
| 03/05/2026 | vs | EZEIZA |
82-75 | G | +7 | Box score |
| 26/04/2026 | @ | PAMPERO |
94-66 | G | +28 | Box score |
| 24/04/2026 | vs | TAMBEROS UNIDOS |
79-87 | P | -8 | Box score |
| 17/04/2026 | @ | GIMNASIA y ESGRIMA DE LOMAS DE ZAMORA |
71-77 | P | -6 | Box score |
| 12/04/2026 | @ | TEMPERLEY |
70-65 | G | +5 | Box score |
| 10/04/2026 | vs | DEFENSORES DE GLEW |
96-89 | G | +7 | Box score |
| 27/03/2026 | vs | TALLERES |
77-68 | G | +9 | Box score |
| 20/03/2026 | @ | MONTE GRANDE A |
87-67 | G | +20 | Box score |
| 13/03/2026 | vs | DEFENSORES DE BANFIELD |
84-53 | G | +31 | Box score |











































